Месяц: Июнь 2022

Кулинарная книга

Сегодня утром, приготовив завтрак, я решил, что каждый день буду создавать по одному небольшому проекту или по одной следующей версии существующих проектов. Каждый такой проект будет распространяться без ограничений и…

Семейный альбом

У каждого из нас имеется множество фотографий, хранящих память о наших близких, друзьях, родственниках, памятных событиях и красивых местах, которые мы посетили. Современная техника позволяет получать качественные фотографии с высоким…

Component Explorer

Среда разработки My Visual Database хранит в себе множество тайн и загадок. Отчасти это связано с отсутствием детальной документации, которая бы позволила решить множество задач, в частности - кастомизацию системных форм (…

Project Viewer

Моя работа над генератором экранных форм началась с исследований структуры файлов, которые определяют внешний вид и функциональность проектов, созданных в среде разработки My Visual Database. В этот раз мы узнаем…

Хамелеон

Как вы, наверное, знаете, My Visual Database позволяет задавать стили оформления приложений. Стиль – это совокупность внешнего вида заголовка окна, кнопок и цветов прочих элементов пользовательского интерфейса. Стиль приложения определяется…

Эволюция абстракций

Эту статью можно рассматривать как вступление в тему “Разработка программ” без уточнения, на каком именно языке, хотя статья базируется на эволюции вполне определенного языка программирования. По форме статья напоминает глоссарий,…