Месяц: Август 2022

Простые движения и формы

Основа программы - учет движения товарных единиц по определённой цепочке контрагентов. Для обеспечения любого движения нужны соответствующие формы - в этом со мной согласится любой хореограф. Значит нам понадобятся формы…

Выравнивание кода

Сначала может показаться, что форматирование исходного текста придумали зануды, но на самом деле выровненный по определенным правилам текст легче воспринимается, а значит на его изучение тратится меньше времени.

Подсветка разметки

Подсветка синтаксиса — выделение синтаксических конструкций текста с использованием различных цветов, шрифтов и начертаний. Обычно применяется для облегчения чтения исходного текста компьютерных программ, улучшения визуального восприятия.

Клавиши с подогревом

Чего только не придумывают производители для привлечения внимания покупателей, особенно в сегменте игр и развлечений. Клавиатуры и мыши из устройства ввода информации превратились в произведение искусства или выставочный образец высоких…

Отсечь всё лишнее

Подобно скульптору Родену, программисты берут глыбу программного кода и отсекают от неё все лишнее. При этом им приходится очень много размышлять, так как каждое "отсечение" хотя и делает код более…