Месяц: Сентябрь 2022

Конкурент или партнёр?

После удачного приобретения программы для документирования Dr.Explain я начал создавать файлы помощи для всех своих проектов, в том числе для ClassExplorer – “Справочник разработчика”. И тут мне вдруг подумалось: а…

Аутентификация

Если приложение содержит коммерческую или приватную информацию, то разумно ограничить доступ к данным, добавив форму аутентификации. My Visual Database имеет встроенную систему управления доступом. Чтоб её активировать, перейдите в закладку…

Модульное лицензирование

Как показала практика, современные тенденции маркетинга требуют более гибкого подхода в лицензировании программного обеспечения: кроме пожизненной лицензии требуются ещё версионные и модульные лицензии.

Help!

Как только программа вырастает из коротких штанишек, ей обязательно понадобится помощь. Точнее, помощь потребуется пользователю вашей программы: даже, если он является профессионалом в своем деле, ему нужно освоиться с интерфейсом.

Отчетность

Учет и контроль на производстве подразумевает отчетность: выборку данных с возможностью вывести её на экран и/или печать. Самым простым способом получение отчетности является заполнение табличного представления нужной информацией с последующей…